Über Uns

Lassen Sie sich von Kia überraschen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Gebrauchtwagen, Zubehör, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Öffnungszeiten

Service Guben

Montag  -  Freitag 07:00  -  12:00
  12:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Verkauf Guben

Montag  -  Freitag 08:00  -  12:00
  12:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Verkauf Guben

Dirk Fischer


Inhaber
03561 / 431506
d.fischer@fischerautohaus.de

Roberto Strauch


Verkäufer
03561 / 431506
info-guben@fischerautohaus.de

Service Guben

Ingo Dorf


Kfz-Service Techniker
03561 / 3254
i.dorf@fischerautohaus.de

Ronny Jüngel


Kfz-Serviceberater
03561 / 3254
r.juengel@fischerautohaus.de

Sylke Dubert


Serviceassistentin
03561 / 3254
service-guben@fischerautohaus.de

Werkstatt Guben

Hubertus Schulze


Werkstatt-Meister
03561 / 3254
h.schulze@fischerautohaus.de

Marco Schie


Kfz-Mechatroniker
03561 / 3254

Raffael Splitt



03561 / 3254
service@fischerautohaus.de

Norbert Bruno Sulecki


Kfz. Aufbereiter
03561 / 3254

Buchhaltung

Anke Appelt



03561 / 5474875
verwaltung-guben@fischerautohaus.de

Annette Jennen



03561 5474875
verwaltung2-guben@fischerautohaus.de

Controlling

Hagen Fabig



03561 / 3254
h.fabig@fischerautohaus.de

Hausmeister

Detlef Schulz


Hausmeister
03561 / 3254

So finden Sie uns

Fischer Autohaus in Guben Inh. Dirk Fischer e. K.
Erich-Weinert-Straße 41
03172 Guben
Tel.: 03561 / 3254
Fax.: 03561 / 431503
E-Mail:
KIA Service